EN ISO 11612 - Hitze- und Flammschutz: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Arbeitsschutz Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „Hierbei handelt es sich um Produkte: * begrenzte Flammenausbreitung * Schutz gegen Strahlungswärme, Kontaktwärme. konvektive Wärme * Schutz vor Spritzen ges…“) |
|||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|+ Text der Überschrift | |+ Text der Überschrift | ||
|- | |- | ||
! | ! Code !! Bezeichnung !! Überschrift !! Überschrift !! Überschrift !! Überschrift !! Überschrift | ||
|- | |- | ||
| | !rowspan="2"| A || Kontakt mit Flammen || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| Beispiel | | Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| | | B || Konvektive Wärme || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| | | C || Strahlungswärme || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| | | D || Flüssige Aluminiumspritzer || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel | | E || Flüssige Eisenspritzer || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |||
| F || Kontaktwärme || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|} | |} |
Version vom 27. Januar 2021, 06:52 Uhr
Hierbei handelt es sich um Produkte:
- begrenzte Flammenausbreitung
- Schutz gegen Strahlungswärme, Kontaktwärme. konvektive Wärme
- Schutz vor Spritzen geschmolzenen Metalls
Codierung in der Norm
Code | Bezeichnung | Überschrift | Überschrift | Überschrift | Überschrift | Überschrift |
---|---|---|---|---|---|---|
A | Kontakt mit Flammen | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
B | Konvektive Wärme | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
C | Strahlungswärme | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
D | Flüssige Aluminiumspritzer | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
E | Flüssige Eisenspritzer | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
F | Kontaktwärme | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |